Разделы
Главная > Статьи > Новая старая консоль «Magistr Drive 2»

Новая старая консоль «Magistr Drive 2»

В прошлых двух статьях («Simbas's Эксперт» и «Simba's Junior») о старых приставках на новый лад я рассказывал про восьмибитные устройства или консоли третьего поколения, как их ещё называют. Настало время обратиться к 16-битным системам. Не так как «Денди», но все же они были очень распространены. Думаю, что если составить рейтинг, для нашего региона, популярности всех консолей, вышедших до сегодняшнего дня, то Sega (а я, конечно, в первую очередь имею ввиду именно её, говоря о «шестнадцатибитках») окажется на втором месте, обойдя все PlayStation'ы, не говоря уже об остальных.

Всего к этому поколению относят четыре приставки: Sega Mega Drive, Super Nintendo, PC-Engine (TurboGrafx-16) и Neo Geo AES. О последних двух у нас никто знать не знал, в отличии от Super Nintendo и Sega. Особенно Сега, т. к. она была гораздо популярнее своего конкурента от Nintendo. И именно о её клоне пойдёт речь.

И называется наш сегодняшний девайс - Magistr Drive 2. Единственное, что мне удалось найти из реинкарнаций Сеги в ближайших магазинах.

Коробка Magistr Drive 2, вид спереди


Коробка Magistr Drive 2, вид сзади


Открытая коробка Magistr Drive 2

Комплект приставки включает:

1. Главный блок;
2. Два геймпада;
3. Сетевой адаптер;
4. Аудио/видео кабель;
5. Инструкция по эксплуатации.

Комплект Magistr Drive 2

Качество сборки и материалы на вид производят хорошее впечатление. Единственная претензия относится к кнопке сброса, не всегда срабатывает. Один из джойстиков похоже не родной - покупал в каком-то задрипанном магазинчике, поэтому не удивляет.

Главный блок Magistr Drive 2

Размер основного блока по площади в раза два меньше оригинала.

Разъёмы для джойстиков Magistr Drive 2

Как известно, у приставок Sega есть региональные ограничения — картриджи, предназначенные для одного региона, не подходят к консолям из другого. Для преодоления этого барьера существуют специальные переходники, вставляемые в разъём для картриджа на приставке. Они продаются отдельно. Владельцам Magistr Drive 2, как и многих других клонов Сеги, такой переходник не понадобится, т. к. для этой цели в неё уже встроены соответствующие переключатели, на задней панели с входом для сетевого адаптера и выходом для AV- кабеля. Производитель называет это «универсальным ключом Mega Key». И, согласно инструкции, он подходит ко всем имеющимся системам картриджей. Так что, если у вас не будет работать какая-нибудь игра, попробуйте изменить положения переключателей, которых всего четыре.

Задняя панель Magistr Drive 2 с входом для сетевого адаптера и выходом для AV- кабеля

Технические параметры устройства:

- разрядность процессора — 16 бит;
- звуковой выход — стерео;
- стандарт выхода — PAL;
- разрешение — 320*224;
- количество цветов — 512;
- потребляемая мощность — 13 Вт.

Разобранная Magistr Drive 2

В приставку встроены 25 игр. К счастью, у Сеги и её клонов нет традиции картриджей-многоигровок, как у семейства «Денди», согласно которой в поставляемый с приставкой картридж записаны несколько простеньких игр плюс бесчисленное количество их слегка модифицированных копий. Теперь в новоделах такой картридж заменили встроенными программами. У Magistr Drive 2 c этим всё в порядке. Все игры разные, много хороших - есть чему уделить внимание.

Меню выбора встроенных игр Magistr Drive 2

Полный список выглядит следующим образом. Большая часть переведена на русский.

Alien III
Animaniacs
Ariel Mermaid
Battletoads
Chase HQ II
Chessmaster
Desert Demolition
Ecco the Dolphin
Fantasia
Flintstones
Golden Axe 3
Home Alone 2
Monopoly
Road Rash
Seggala
Snake Rattle 'n' Roll
Sonic the Hedgehog
The Amazing Spider-Man vs. The Kingpin
Super Monaco GP
Tale Spin
Tetris
Tiny Toon Adventures: Buster’s Hidden Treasure
Tom and Jerry
Turtles Hysperst Heist
World of Illusion Starring Mickey Mouse and Donald Duck

Игра Sonic the Hedgehog на экране телевизора

Magistr Drive 2 является детищем российской компании ООО «Новая игра», или New Game. Раньше под этим брендом я встречал только картриджи для той же Сеги. Сайт их производит странное впечатление, наряду с игровыми приставками там продают (не уверен, что предложения ещё действительны) наборы для вышивания, последняя новость от 30.07.2014, в целом выглядит несерьёзным и заброшенным... А сама приставка меня устраивает.

Share
Теги: Magistr Drive 2, Sega Mega Drive, Sega Mega Drive 2, новодел, Сега, Sega

Комментарии


Рейтинг@Mail.ru
О нас
Контакты
Наши проекты: Mara | Desktop Lux | Click & Relax | Новогодний сайт | Onlive Clock | Web Media Center | Photo Mirror | System Scanner | О деньгах