Разделы
Главная > Статьи > Рецензия на MONZO - Digital Model Builder

Рецензия на MONZO - Digital Model Builder

Хотелось ли вам когда-нибудь заняться по-настоящему мальчишеским занятием? Ведь все мы, даже когда вырастаем, остаемся где-то глубоко в душе детьми. Мы также как и в детстве продолжаем любить игрушки: кто-то обожает автомобили, кто-то самолеты, кто-то танки или корабли, а кто-то и вовсе любит чисто технические изобретения вроде старинных катапульт или новейших пушек. Так или иначе, но всю свою любовь к технике мы воплощаем в чтении тематических журналов, а те, кто пошел еще дальше, занимаются моделированием. Моделирование – это особая, я бы даже сказал экзотическая тема. Думаю, у настоящих ценителей ничего так не вызывает восторг, как уменьшенная копия любимой модели техники.


Скриншот игры Monzo. Рис. 1

Об этом и подумали специалисты студии «Madfinger Games», которые сумели оцифровать моделирование и перенести его на мобильную Android-платформу, создав приложение «Monzo».

Итак, что же умеет «Monzo»?


Скриншот игры Monzo. Рис. 2

С его помощью каждый пользователь смартфона (Android 4.1 и выше) сможет пошагово собрать и раскрасить понравившеюся модель:

- автомобиля или мотоцикла;

- самолета или корабля;

- танка, а также различного стрелкового оружия;

- изобретений прошлых лет, вроде парового двигателя или водного велосипеда.


Скриншот игры Monzo. Открываем коробку. Рис. 3

По заверениям разработчиков в настоящий момент доступно свыше 30 различных моделей и новая техника добавляется каждую неделю.


Скриншот игры Monzo. Рис. 3.1

Отлично. Скачиваем, устанавливаем. Программа, в которой доступна пока одна модель, бесплатна (забегая наперед - успокою вас, т.к. в магазине есть еще бесплатные модели; какие - выясним чуть позже).


Скриншот игры Monzo. Рис. 4

При первом открытии нам предлагают пройти обучение и синхронизировать нашу учетную запись с аккаунтом Гугл. Сделано это для того, чтобы пользователи имели возможность поделиться своим творением и выставить его на всеобщее обозрение. Кстати, по итогам голосования определяются победители недели.


Скриншот игры Monzo. Рис. 5

Как видим, программа полностью русифицирована (рис. 1). Главное меню логично и понятно. Чтобы сразу приступить к делу жмем на кнопку «Строить» в правом нижнем углу.


Скриншот игры Monzo. Рис. 6

Нам предлагают выбрать модель (рис. 2). На данный момент у нас только один вариант - открываем коробку (рис. 3). Какое же моделирование без инструкции? Листаем страницы, находим нужные нам детали и перетягиваем их на нужное место (рис. 3.1). Стоит только попробовать, и вы увидите, что все довольно просто, тем более что необходимые детали подсвечиваются (эту опцию можно будет убрать, выбрав в меню режим «эксперта»).


Скриншот игры Monzo. Платный комплект. Рис. 7

Чтобы вам было интересней собирать, я покажу только один промежуточный (рис. 4) и конечный результат (рис. 5).


Скриншот игры Monzo. Платный комплект. Рис. 8

По окончании сборки нам предлагают сделать модель более индивидуальной и перейти к дизайну: теперь машину можно покрасить и обклеить. Вот, что получилось у меня (рис. 6).


Скриншот игры Monzo. Платный комплект. Рис. 9

Хорошо, скажите вы, а как насчет других моделей? Давайте посмотрим, что же еще разработчики могут нам предложить. Заходим в «Магазин» на главной: как видим большинство комплектов платные (рис. 7, 8 и 9). Свободных я насчитал только шесть «коробок», но они все относятся к одной категории - «Коллекция Да Винчи». Вот несколько творений гениального изобретателя, которые я скачал (рис. 10). Пожалуй, на данный момент, это минус данного приложения. Думаю, что бесплатные модели можно было бы «разбавить» хоть парочкой каких-нибудь самолетов и танков.


Скриншот игры Monzo. Коллекция Да Винчи. Рис. 10

В целом, конструктор «Monzo» вышел довольно таки качественный и интересный. Разработчики сумели реализовать идею мобильного моделирования; и к счастью Android обрабатывает графическую анимацию на «отлично». Но есть одно «но»! За дополнительные и самые интересные модели придется раскошелиться. Хотя, и здесь, как говорится, любой продукт обязательно находит своего покупателя.

Автор статьи: EvgeniyAuto. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.
Share
Теги: monzo, android, обзор, рецензия

Комментарии


Рейтинг@Mail.ru
О нас
Контакты
Наши проекты: Mara | Desktop Lux | Click & Relax | Новогодний сайт | Onlive Clock | Web Media Center | Photo Mirror | System Scanner | О деньгах