Разделы
Главная > Статьи > Обзор Dirt Rally 2.0

Обзор Dirt Rally 2.0

Уже довольное длительное время компания Codemasters радует поклонников раллийных гонок новыми играми. Очередная часть раллийных автосимуляторов Dirt Rally 2.0 создана для любителей хардкора и максимального реализма. Продолжение нашумевшего хита 2015 года, завоевавшего популярность благодаря реалистичной физике, приятной графике и сложному игровому процессу. Игра даже поддерживала шлем виртуальной реальности.

Большинство разработчиков автомобильных симуляторов упрощают процесс, для того, чтобы у игроков были все шансы добраться до финиша. В таких проектах не требовалась грамотная работа с газом и тормозом для плавного вхождения в повороты. Dirt Rally 2.0 не для казуалов. Разработчики создали проект максимально приближенный к реальным гонкам. Отсутствуют какие-либо подсказки и помощь для облегчения жизни.

Скриншот игры Dirt Rally 2.0

Детальная система повреждения потребует аккуратности в прохождениях. Не точное вхождение в поворот скажется не только на внешнем виде автомобиля, но и на его езде. В игре представлен широкий автопарк (около 50 моделей). После выбора автомобиля придется поездить на нем некоторое время, постепенно привыкая нему. Изучив повадки своего нового четырехколесного напарника, получаешь настоящее удовольствие при правильном вхождении в повороты. Высокий уровень детализации позволяет буквально ощутить под собой каждую ухабину и неровность. Правильно подобранные шины позволят без проблем проходить грунтовые и скользкие участки. Управляя своим автомобилем при вхождении в поворот, ощущаешь как смещается нагрузка на передние и задние колеса, это же и позволяет там, где необходимо войти в эффектный дрифт.

Скриншот игры Dirt Rally 2.0

В сравнении с прошлой частью проекта, модель поведения на сыром асфальте была более тщательно проработана. Совершив ошибку в выборе покрышек, невнимательный игрок рискует оказаться на крайне скользкой трассе.

Впервые в сиквеле используется деградация покрытия. Его степень зависит от количества пройденных до игрока участников соревнования. При прохождении трассы первым, гравий замедлит движение. Двигаясь одним из последних, можно заметить, что трасса будет изрыта глубокими колеями, при этом сцепление будет низким, а износ шин ощутимо возрастет. При этом пересекая приблизительно десятым, можно заметить, что трасса будет чиста от излишков гравия, глубоких колей не будет и двигаться по ней будет комфортно. В Dirt Rally 2.0 игрокам представлено два режима: My Team (карьера), FreePlay.

Трассы вышли завораживающими и атмосферными. Вхождение в тесную горную шпильку в Аргентине под присмотром зрителей подарит игроку незабываемые впечатления.

Скриншот игры Dirt Rally 2.0

Уход за автомобилем перекочевал из Dirt 4. Действие разворачивается на глазах у игроков, а не как было в прошлой части серии. Существует несколько способов починки деталей: замена, стандартная и быстрая. В зависимости от выбора, на реализацию потребуется определенное количество времени. Доступно 30 минут. В автопарке стало возможным выбирать количество покрышек и какими они будут на ближайшие заезды. Выделяют следующие типы:
- мягкий. Показывают максимальную возможную скорость на мокром покрытии. Использование на сухом чревато слишком быстрым износом;
- твердый. Максимально надежный вариант, но для того, чтобы на них показать достойный результат потребуется нагреть до высоких температур;
- средний. Оптимальный вариант.

Скриншот игры Dirt Rally 2.0

Любителям хардкорных покатушек на живописных трассах в различных уголках мира рекомендовано к ознакомлению. В сравнении с прошлой частью Dirt Rally 2.0 стал лишь лучше. Единственный момент, который может слегка омрачить знакомство — это малое количество контента.

Автор статьи: Adarkor. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.
Share
Теги: dirt rally 2.0, dirt, гонки, автосимулятор, ралли

Комментарии


Рейтинг@Mail.ru
О нас
Контакты
Наши проекты: Mara | Desktop Lux | Click & Relax | Новогодний сайт | Onlive Clock | Web Media Center | Photo Mirror | System Scanner | О деньгах