Разделы
Главная > Статьи > Три игровых саги c великолепной развязкой

Три игровых саги c великолепной развязкой

В наши дни огромное число геймеров предпочитают игры с захватывающим сюжетом. Проходя миссию за миссией они получают колоссальное удовольствие. И разве можно их за это винить, ведь из года в год игроков балуют очередным шедевром, сюжет которого не отпускает до самого конца. Данная статья предлагает несколько трилогий, ярких представителей данного жанра.

Darksiders (RPG)

Одна из интереснейших на данный момент саг, повествующая о постапокалиптическом мире, где враждуют Царство Ада, Небес и Земли. Игроку предстоит выступить в роли всадника апокалипсиса (в зависимости от части всадник меняется). Противниками будут выступать не только враги. Хитрые ловушки и нешуточные головоломки ни на миг не позволят расслабиться.

В первой части главную роль на себя берёт всадник Война. По сюжету его ложно обвинили в том, что трагедия, произошедшая на Земле его рук дело. Геймеру предстоит преодолеть немало препятствий и сразить тучу врагов, дабы оправдать доброе имя Войны.

Игра Darksiders

Вторая же часть повествует о брате Войны, всаднике Смерти. Он не может поверить в то, что Война нарушил правила и собственноручно начал Последнюю Битву. На протяжении всей игры он будет пытаться оправдать брата и найти способ спасти Войну также как и его честь.

Третья глава не так сильно привязана к сюжету двух предыдущих историй, однако обладает собственным отличным сценарием. Игроку предлагается взять контроль над Яростью. Одна из Четырех, она будет сражаться против семи смертных грехов. Главной героине придется сражаться как против реальных врагов, так и против влияния грехов на свою сущность.

Dragon Age (RPG)

Данная серия игр, также является трилогией. Однако первое и главное отличие - игроку предоставят выбирать сюжетную линию, которая будет меняться в зависимости от совершенных им действий и линии поведения при общении с внутриигровыми персонажами.

Игры Dragon Age

Еще одним существенным отличием является время прохождения игры. Можно смело утверждать, что с наскока её не осилить. Помимо основной цепочки заданий, имеется огромное разнообразие второстепенных. Последние помогают обрисовать более полную картину событий, происходящих в данной вселенной.

Игрушка предлагает для прохождения 4 расы: люди, гномы, кунари и эльфы. Сражаться предстоит с демонами, их прислужниками, магами Крови и конечно же драконом, о чем можно догадаться из названия. Стоит отметить, что это далеко не полный перечень врагов.

Bioshock (шутер с элементами RPG и научной фантастики)

Эта линейка игр цепляет своим вниманием к мелочам, игровые зоны, в которые попадают главные герои, прорисованы до мелочей. Разработчики предоставляют игроку возможность в полной мере проникнуться местной атмосферой. Также, имеется несколько вариантов развития финальных событий, на которые непосредственно влияют решения игрока. Элементы RPG проявляются в виде веток улучшений для оружия и способностей.

В первой части главный герой, которым нужно будет играть, попадает в подводный город "Восторг". Игроку предстоит узнать историю создания этого города, а также ознакомиться с печальными последствиями, к которым привела жизнедеятельность в этом "Райском уголке".

Игра Bioshock

Во второй истории разработчики радуют своих поклонников предоставляя возможность поиграть за одного из самых сильных юнитов игры - "Большого папочку". Игроку предстоит прочувствовать своеобразную связь между "папочкой" и "сестричкой", защищать её и помогать ей, попутно сражаясь против заговора очередного диктатора "Восторга".

И наконец, последний, но не менее интересный виток данной серии - Bioshock Infinite. На этот раз история берёт своё начало не в подводном, а летающем городе "Колумбия". Однако, это не единственное место событий. Разработчики углубились в путешествия между мирами. Игроку будет необходимо помочь главному герою, который ищет девушку, обладающую экстраординарными способностями.

В заключении хочется сказать, что каждая из упомянутых картин оставляет массу незабываемых впечатлений и приятных воспоминаний.

Автор статьи: Marcus77. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.
Share
Теги: bioshock, dragon age, darksiders

Комментарии


Рейтинг@Mail.ru
О нас
Контакты
Наши проекты: Mara | Desktop Lux | Click & Relax | Новогодний сайт | Onlive Clock | Web Media Center | Photo Mirror | System Scanner | О деньгах