Разделы
Главная > Статьи > Казаки, и этим все сказано

Казаки, и этим все сказано

Приветствую вас дорогие друзья, с вами JonYLeron, человек посвятивший себя жанру «стратегия», попробовавший не мало интересных и захватывающих игр в данном жанре и играющий на нем, на уровне gamepro. Пожалуй начнем.

Превосходный экшен, физику и моторику игры показывают нам стратегии 2010-2014 годов. Однако как вы уже поняли, мы немного отойдем от космических баталий, битв с мутантами и мифической темологии, вместо этого окунемся в атмосферу 17-18 веков. Какие шедевры подарили нам эпическую и затягивающею игру в данном временном отрезке, и на ум сразу же приходит бестселлер покоривший многие сердца - «Казаки».

«Казаки» стали моей первой игрой жанра классическая стратегия, в которую я научился играть на уровне gamepro и дело даже не в том, что тогда игр было мало, и играть было просто не во что. Дело обернулась таким образом, что мой отец в возрасте 40 лет, на ровне со мной ночами подряд, можно сказать рубился в казаков вместе со мной не отрываясь от экрана. Игра, представляет нам широкий спектр возможностей, от прохождения кампании с открытием новых миссий и глав, до создания одиночной игры в разделе «случайная карта».

Создатели стратегии в реальном времени предлагают нам несколько версий игры, которые выходили друг за другом:
    - Казаки. Европейские Воины.
    - Казаки. Последний довод Королей.
    - Казаки. Снова Война.
    Затем вышли еще несколько эпизодов вплоть до нашумевших «Казаков 2. Наполеоновские Войны», но мы остановим свое внимая, именно на первых эпизодах этой удивительной игры.

В версии игры «Казаки. Последний довод Королей» и «Казаки. Снова Война» создатели предлагают нам опробовать до тех пор не виданную в играх роскошь, создать свою собственную карту и поиграть в нее через Редакторе карт, в котором нам даны все инструменты для полного простора действий. Мы с легкостью можем создать свой маленький мир и запрограммировать свою собственную игру со своим собственным сценарием.

Согласитесь, на каждая стратегия может похвастаться хорошим балансом тактики, театром военных событий и развитием государстве на экономическом, духовном и военном уровне. В Казаках этот баланс четко соблюден и от улучшений в Академии наук и постройки шахт по добыче ресурсов, мы с легкостью можем перейти к формированию армии и к полномасштабным сражениям. В игре соблюдены многие мелочи и раскрыты аспекты морского и артиллерийского боя. Так же нельзя не отметить тот факт, что в игре прописано много исторических сценариев, которые сами по себе очень интересны и заманчивы, а при профессионально поставленной игре, историческая подоплека выглядит еще лучше. В игре присутствуют множество наций, от экзотического Алжира да могучей России, и вот здесь опять нужно подметить, что создателям удалось поставить хороший баланс между самими юнитами различных наций и не дать какой-либо стороне явного преимущества.

В игре полным ходом разворачивает широкий театр военных событий, игра уводит нас от интриг в Европе и схваток украинских казаков с поляками, до боев с монголами на Руси. Опять большую роль играет сама история, которую нам предлагают либо переписать, либо подтвердить. От средневековых рейтаров игра предлагает нам сделать большой скачек в развитии и перейти в 18-тый век, век мушкетеров и драгунов. Стоило нам окопаться на земле, как в бой вступает Английская морская армада, во главе с Линкорами и Фрегатами, но стоит Английским транспортникам приблизится к берегу, как их встречают русские витязи или турецкие бедуины на верблюдах. Уникально прописанная униформа и виды войск на поле боя, не могут не порадовать настоящего стратега.

Игра предлагает нам самим выбрать наилучшую тактику, либо мы приобретаем молниеносную быструю, легкую конницу, которая может парировать и мгновенно контратаковать врага, либо строим тяжелых рыцарей и с артиллерией начинаем длительную осаду и штурм цитадели. Кампания игры создана так, что во многих случаев игрок сам выбирает, что ему нужно сделать и как лучше поступить в той или иной ситуации, завораживающие бои на суши и на земле в реальном времени не оставят равнодушными настоящих ценителей жанра.

Надеюсь эта маленькая экскурсия в увлекательный мир Казаков, вас заинтриговала. По вопросам поддержки игры на современных устройствах обращайтесь за помощью к модам, которые прекрасно адаптированы к работе с передовыми О.С. например как W-7 или W-8. Станьте фанатом и откройте для себя этот мир, как однажды открыл его я.

Автор статьи: JonYLeron. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.
Share
Теги: Казаки

Комментарии


Рейтинг@Mail.ru
О нас
Контакты
Наши проекты: Mara | Desktop Lux | Click & Relax | Новогодний сайт | Onlive Clock | Web Media Center | Photo Mirror | System Scanner | О деньгах