Разделы
Главная > Статьи > Стоит ли для GTA San Andreas устанавливать мод Snow San Andreas 2011 HQ?

Стоит ли для GTA San Andreas устанавливать мод Snow San Andreas 2011 HQ?

Поскольку в серии GTA всегда лето, для многих игроков давно является актуальной зимняя тема. И для того, чтобы в том или ином творении Rockstar Games можно было увидеть снег, конечно, необходим мод. Другого решения тут просто быть не может.

Например, для GTA San Andreas на просторах всемирной паутины можно найти один мод, который может просто засыпать весь штат San Andreas снегом. Называется он Snow San Andreas 2011 HQ. Идеально ли он подходит для игры, стоит ли его устанавливать? Ниже речь пойдет о преимуществах и возможных его недостатках.

Скриншот из игры-мода Snow San Andreas 2011 HQ

Данный мод действительно способен показать очень реалистичную зиму. Вы не увидите даже никакой пыли из под снега, так что очевиден тот факт, что авторы мода не ограничились лишь заменой текстур игрового мира на зимние, они поработали еще и над эффектами. На снегу можно видеть даже следы, характерные для настоящей зимы. Кроме того, Карл Джонсон постоянно падает, поскользнувшись на скользкой дороге. Не сказать, что он вообще потерял возможность нормально ходить, но падает весьма часто, на спину. Иногда может упасть в самый неподходящий момент - например, бросит гранату, после чего хорошо бы ему отбежать, но нет, сразу же падает.

Скриншот из игры-мода Snow San Andreas 2011 HQ

Но это еще не все. Карл Джонсон научился бросать снежки. Для того, чтобы слепить снежок, нужно нажать на клавишу Ctrl, а для броска еще раз на нее же. Бросать можно куда угодно, в том числе и в любых персонажей. Как правило, последние... падают замертво, если в них попадает снежок. Конечно, с этим наблюдается некий перебор, но все же бросать снежки весьма интересно. Стоит напомнить, что если говорить про оригинальные части серии GTA, без модов, то лишь в GTA 4 что-либо подбирать и бросать научился Нико Беллик. Но обычные энтузиасты сумели наделить похожей способностью и главного героя GTA San Andreas.

И на этом преимущества мода не заканчиваются. В игре, если установить мод, значительно улучшается графика, а также заменяется примерно 70 процентов транспортных средств на новые и несравненно более детализированные. Например, есть и такси, явно сконвертированное из такой игры, как Mafia 2. С соответствующей детализацией. В салонах машин теперь можно видеть не что-то жутко размазанное, а именно настоящий интерьер и приборные панели.

Скриншот из игры-мода Snow San Andreas 2011 HQ

Кстати, снег идет почти постоянно. Из-за него ухудшается видимость. Преимущество это или недостаток, судить каждому. Потеря видимости, как таковая, может быть и недостатком, но зато неплохо ощущается реалистичная зимняя атмосфера. В целом в игре после установки такого мода появляется почти новогодняя атмосфера. И все это на фоне улучшенной графики. Многим игрокам, кто играл с таким модом, уже не хочется возвращаться к оригинальной версии игры.

Недостатком можно лишь назвать увеличение системных требований. На средних компьютерах может значительно падать производительность игры. Например, если объем оперативной памяти 2 ГБ, то записывать из игры видео становится уже проблематично.

Скриншот из игры-мода Snow San Andreas 2011 HQ

В итоге следует сделать вывод, что мод очень качественный. Как некоторые утверждают, эта зима реализована просто бескомпромиссно. Снег тут везде и всюду, да и не только он, а настоящие зимние пейзажи. Никаких зеленых кустов и прочей халтуры. Уж попробовать мод в действии точно стоит, а далее будет видно, понравится ли он вам.

Автор статьи: К. Владислав. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.
Share
Теги: Snow San Andreas 2011 HQ, Grand Theft Auto: San Andreas, Grand Theft Auto, GTA

Комментарии


Рейтинг@Mail.ru
О нас
Контакты
Наши проекты: Mara | Desktop Lux | Click & Relax | Новогодний сайт | Onlive Clock | Web Media Center | Photo Mirror | System Scanner | О деньгах