Разделы
Главная > Статьи > Как выбрать игровой компьютер

Как выбрать игровой компьютер

Игровой компьютер можно назвать особой техникой, ведь с помощь него человек погружается в удивительный виртуальный мир. Эмоции, получаемые во время игры нельзя получить в реальном мире. Но чтобы погружение в виртуальный мир приносило максимальное удовольствие, требуется мощная аппаратная база. На что в первую очередь нужно обращать внимание при выборе игрового компьютера?

Процессор

Процессор. Какой лучше выбрать AMD или INTEL? Большинство геймеров утверждают, что именно INTEL является лидером, AMD не удается догнать данную компанию. Процессор взаимосвязан с видеокартой. Если видеокарт стоит 2 или 3, то конечно лучше выбирать INTEL. Для старых игр хватит и 2 ядер, а новые требуют четыре и более ядра. При этом тактовая частота должна быть как минимум 3GHz.

Видеокарта

Видеокарта. Для отличной игры нужно выбирать видеокарту с объемом памяти минимум 2 Гб. Для того чтобы шум видеокарты не отвлекал, можно приобрести нестандартную модель с системой охлаждения. Важно сказать, что хорошее охлаждение улучшает «разгон». Но такие модели стоят не дешево. Можно конечно купить и бюджетный вариант, но такая модель скоростью не порадует. Также количество разъемов на видеокарте влияет на мощность и цену. Карты последнего поколения имеют разъем HDMI 1,4. Он используется для вывода сигнала 3D на телевизор видео и игровых сражений.

Оперативная память

Оперативная память. Чтобы ПК чувствовал себя «бодро», оперативка должна быть не ниже 4Гб, при этом она должна поддерживаться материнкой. Следует знать, что частота оперативной памяти имеет свое влияние на общую скорость всего компьютера. Скорость работы системы будет зависеть от того, насколько быстро процессор будет получать информацию из памяти. Специалисты рекомендуют устанавливать двухканальный режим. Другими словами, лучше установить две меньших по объему, но идентичных модели, чем одну большую. Такой подход значительно увеличивает производительность видеокарты почти в два раза. Например, оперативная память DDR4 увеличивает работу компьютера на 40%. Но внедрение данной модели ожидается в конце 2015 года. На данный момент лидером является DDR3. Для максимальных настроек качества необходима память 16 Гб, но при этом должно быть два модуля по 8 Гб.

Игровой компьютер

Вот на эти три составляющие, не считая монитора, я бы и обратил особое внимание при покупке компьютера для игр, так как именно их характеристики занимают ключевое место в требованиях абсолютного большинства игр. Ещё замечу, что не стоит забывать про альтернативный вариант — игровую приставку.

Автор статьи: Vint. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.
Share
Теги: игровой компьютер, железо

Комментарии


Рейтинг@Mail.ru
О нас
Контакты
Наши проекты: Mara | Desktop Lux | Click & Relax | Новогодний сайт | Onlive Clock | Web Media Center | Photo Mirror | System Scanner | О деньгах