Разделы
Главная > Статьи > Рецензия на Dynasty Warriors 4: Hyper

Рецензия на Dynasty Warriors 4: Hyper

В игровой среде часто встречаются игры, «перекочевавшие» на платформу PC с игровых приставок. Показатели графики у них, как правило, средние, да и управление камерой с мыши невозможно… Но все-таки в них есть та самая изюминка, которая заставит приобрести коробку с игрой даже искушенного геймера. Одна из таких игр - Dynasty warriors 4: Hyper. Очередной Hack and slash от компании Koei, созданный для игровых приставок, стал доступен и на ПК. Отличие от приставочной версии лишь в том, что в названии «ПКшной» игры появился префикс «Hyper» к оригинальному названию «Династии воинов 4».

Скриншот игры Dynasty Warriors 4: Hyper

Игроку предлагается сыграть за одну из трех фракций, в каждой из которой есть по 3 доступных персонажа. По мере прохождения миссий будут открываться новые персонажи: некоторых нужно будет победить на дуэли, а некоторые присоединятся добровольно. В общей сложности максимальное количество играбельных офицеров равно 42. Причем у каждого из них есть свое оружие: от мечей и ятаганов – до вееров и флейт! Несмотря на H&S -направленность игрового процесса, в DW4 на довольно приемлемом уровне реализованы элементы RPG. Персонажа можно прокачивать, накапливая боевой опыт и снаряжая артефактами и конной упряжью.

Скриншот игры Dynasty Warriors 4: Hyper

Геймплей, характерный для всего сериала «Династии воинов», сохранился и в 4 части. Это толпы врагов, через которые можно прорваться с помощью комбинаций ударов, а можно и обойти стороной. Враги этого, к сожалению, «не заметят» из-за невысокого IQ. Более приемлемым искусственным интеллектом наделены вражеские офицеры, которые встречаются в каждой миссии. Некоторые могут даже вызвать игрока на дуэль, где боевые условия уравниваются, и победить компьютер в равной битве довольно сложно (особенно в битве с Lu Bu).

Скриншот игры Dynasty Warriors 4: Hyper

Отличительная особенность Dynasty warriors 4, как приставочной, так и компьютерной – это возможность самостоятельного создания четырех своих персонажей. Имеется возможность довольно детализовано «собрать» офицера: лицо, одежда, боевые приемы… Если геймеру мало 42 играбельных персонажей, можно запросто «нарисовать» своего. После создания и сохранения он будет доступен во фракции «Others», которая будет открыта после прохождения игры за «Shu», «Wei» или «Wu». Помимо офицеров в данном редакторе можно создавать телохранителей (и даже дать им имена). Телохранители также поддаются прокачке, и с собой в отряд можно взять до 8 телохранителей – мужчин или женщин (а также дикарей и амазонок из миссий с участием фракции «Nanman»).

Скриншот игры Dynasty Warriors 4: Hyper

Изюминкой игры стала возможность играть за компьютером вдвоем. В специальных опциях настраивается удобный тип управления для игрока #1 и #2, после чего можно насладиться совместной битвой против врагов, или же друг против друга. В дуэли «человек против человека» также выравниваются боевые условия: офицер получает полную экипировку и самое мощное оружие. Также к компьютеру можно подключить геймпад, что значительно облегчит игру, так как вдвоем за одной клавиатурой довольно неудобно.

Скриншот игры Dynasty Warriors 4: Hyper

Резюмируя обзор, можно сказать, что Dynasty Warriors 4: Hyper – довольно ценная находка для тех, кто не любит играть в одиночку. Свою «изюминку» найдут и поклонники аниме – прорисовка персонажей выполнена в близком к этому жанру стиле. Поклонникам четкой графики придутся более поздние игры серии Dynasty Warriors или Samurai Warriors.

Автор статьи: Александр Мисенко (Tumba-youmba aka Judas). Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.
Share
Теги: Dynasty Warriors 4: Hyper, Dynasty Warriors 4, Dynasty Warriors

Комментарии


Рейтинг@Mail.ru
О нас
Контакты
Наши проекты: Mara | Desktop Lux | Click & Relax | Новогодний сайт | Onlive Clock | Web Media Center | Photo Mirror | System Scanner | О деньгах