Разделы
Главная > Статьи > Рецензия на Plants vs Zombies: Garden Warfare

Рецензия на Plants vs Zombies: Garden Warfare

Помимо 3D-шутеров с великолепной графикой, в игровой среде есть сегмент офисных игр с невысокими системными требованиями и графическими параметрами. И среди таких игр большую популярность завоевало затянувшееся противостояние растений и зомби в саду у сумасшедшего дачника Дейва…

Скриншот игры Plants vs Zombies: Garden Warfare

Не так давно простенькая и забавная игра стала культовым хитом, и появившиеся дополнения, и впопыхах сделанная Android-версия игры стали прямым свидетельством популярности игры. И первое место среди игроков стало принадлежать не офисным работникам, а детям. Помимо основной сюжетной линии игроку предлагалось множество квестов и бонусов, что обеспечивало 100% реиграбельность. Было вполне ожидаемым, что у игры может появиться «младший брат» с более продвинутыми графическими параметрами, но о том, что это будет целый 3D кроссплатформенный шутер от третьего лица, никто и подумать не мог!

Скриншот игры Plants vs Zombies: Garden Warfare

Графические параметры игры для PS4 превосходят конкурирующие версии для ПК и Xbox 360, и персонажи и пейзажи выглядят совсем иначе, нежели в предыдущих версиях игры. Теперь управление боевым арсеналом дачника Дейва или доктора Зомбоса производится от третьего лица, и полностью погружает игрока в Plants VS Sombies universe.

Скриншот игры Plants vs Zombies: Garden Warfare

Необычный, с первого взгляда мультяшный, мир Садовых побоищ поражает своей проработанностью, простором и вниманием к деталям. Как и в предыдущих версиях игры, разработчики уделили большое внимание прохождению квестов и получению наград в разделе «Stiker shop». Преданные фанаты могут коллекционировать уникальные стикеры, раздающиеся только по праздничным дням. Бесплатное скачивание игры для PS4 было открыто в октябре 2014 в качестве подарка EA Games для пользователей PS. Приятным сюрпризом для фанатов является бесплатный режим мультиплеера: игра поддерживает совместную игру двух команд численностью до 12 человек.

Скриншот игры Plants vs Zombies: Garden Warfare

Многие игровые персонажи доступны из предыдущих версий игры, причем играть можно как за фракцию растений, так и за зомби. Однако в отличие от предыдущих версий, изменены основные характеристики растений: например, если в старых версиях кактус был лишь стратегической точкой против зомби на шарах, то в Plants VS Sombies: Garden Warfare он является самостоятельной боевой единицей. Такая же ситуация обстоит и в команде зомби: нежити дали пушки, доступные для модификации при прохождении игры, или покупки игровых коинтов.

Скриншот игры Plants vs Zombies: Garden Warfare

Резюмируя вышесказанное, что игра PVZ: Garden Warfare стала достойным продолжением франшизы о противостоянии нежити и цветочков. Игра вышла за рамки офисной, но благодаря этому завоевала сердца любителей жанра экшн и шутеров от третьего лица.

Автор статьи: Александр Мисенко (Tumba-youmba aka Judas). Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.
Share
Теги: Plants vs Zombies: Garden Warfare

Комментарии


Рейтинг@Mail.ru
О нас
Контакты
Наши проекты: Mara | Desktop Lux | Click & Relax | Новогодний сайт | Onlive Clock | Web Media Center | Photo Mirror | System Scanner | О деньгах