Разделы
Главная > Статьи > Game of Thrones от студии Telltale Games: находка для фанатов сериала

Game of Thrones от студии Telltale Games: находка для фанатов сериала

Компания Telltale Games знаменита своими адвенчурами, которые выполнены в стиле интерактивных фильмов: в них игрок получает возможность выбирать направление сюжета, делать сложные моральные выборы, а также отыгрывать образы подопечных персонажей. Настоящим подарком для поклонников сериала Game of Thrones стала одноименная игра, разработкой которой занялись "сказочники", ведь в ней геймеры могут на себе испытать все трудности жизни в Вестеросе. Игра имеет лицензию телеканала HBO и поддержку Тая Френка, личного ассистента Джорджа Мартина.

История разделена на эпизоды, прохождение каждого из них занимает примерно 2,5 часа. Во время своих приключений игрок может управлять несколькими персонажами по очереди. Все они представители благородного дома Форрестер, верного Роббу Старку. Из-за трагических событий и убийства Хранителя Севера эта семья оказывается в бедственном положении, ведь вокруг неприятели, заговоры, интриги, а также кровные враги Уайтхиллы, которые желают наложить лапу на рощу железностволов - важного и редкого ресурса. Нам необходимо выбирать реплики в разговорах и совершать определенные действия. Также здесь имеются сцены с элементом экшена. Принимать решения в процессе игры крайне сложно, однако, именно этим и интересна Game of Thrones, ведь пытаясь сохранить благосостояние своей семьи мы идем на рискованные и недостойные поступки, а это так напоминает сериал с его неожиданными поворотами и яркими героями, которых нельзя назвать определенно плохими или определенно хорошими - каждый действует в своих интересах.

Еще одной приятной деталью является участие некоторых ключевых актеров из сериала: кто же откажется от удовольствия заключить альянс с Тирионом Ланнистером, поболтать с Джоном Сноу или предстать перед королевой Серсеей? Планируется участие и других известных по телешоу актеров, причем озвучивают они сами себя. Визуальная стилистика игры напоминает рисовку акварелью, что пришлось не по душе многим игрокам, но через пару минут захватывающих событий перестаешь обращать внимание на размытые текстуры на заднем фоне, тем более что графическая подача героев и антуража выполнена с любовью к сериалу.

Game of Thrones постоянно подкидывает неожиданные сюрпризы, заставляет чувствовать себя беззащитным и загнанным в угол, тщательно обдумывать свои решения и порой идти вразрез с честью и моральными принципами. Для каждого здесь найдется свой любимый герой, игра которым будет доставлять особенное удовольствие при отыгрыше образов. Это отличный подарок для фанатов Игры престолов, который дает возможность лично поучаствовать в истории кровавого фэнтези.


Автор статьи: FrauUndertaker. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.
Share
Теги: Game of Thrones, Telltale Games, адвенчура, Джордж Мартин, Игра престолов, сериал, телеканал HBO

Комментарии


Рейтинг@Mail.ru
О нас
Контакты
Наши проекты: Mara | Desktop Lux | Click & Relax | Новогодний сайт | Onlive Clock | Web Media Center | Photo Mirror | System Scanner | О деньгах