Разделы
Главная > Статьи > Рецензия на Mad Skills Motocross 2

Рецензия на Mad Skills Motocross 2

Mad Skills Motocross 2 – это продолжение аркадного 2D симулятора мотокросса, от шведского разработчика и издателя мобильных забав Turborilla. Как и в первой части нас ждут захватывающие соревнования, красочные трассы и мощные байки. Еще более головокружительные скорости и невероятные трюки – что еще нужно настоящим ценителям кроссовых байк гонок?

Оттачивать свои навыки в игре можно оффлайн, соревнуясь с виртуальными соперниками в двух игровых режимах: «Карьера» и «Гонка на время». По мере прохождения открываются все новые трассы и мотоциклы, а победить становится все сложней. В самом конце приходится соревноваться с очень опытными гонщиками, и для получения заветного кубка понадобится недюжинная ловкость и координация движений. Насытившись триумфом над искусственным интеллектом, приходит время попробовать свои силы в он-лайн противостоянии между реальными соперниками – «Jam».

Здесь все довольно ожидаемо и привычно. В оппоненты нам автоматически подбирается игрок, у которого примерно такое же количество опыта и такой же байк. Соревнуясь, мы зарабатываем очки рейтинга, прокачиваем своего «железного коня» и медленно, но уверенно, движемся вверх по таблице рейтинга. Соревнования, надо сказать, получаются очень азартными и захватывающими. С каждым разом приходится все более сосредотачиваться для того, что бы выкроить хотя бы долю секунды и вырвать желанную победу.

Что же касается геймплея в целом, то тут, пожалуй, все обошлось без сюрпризов. Даже если вам не приходилось сталкиваться с первой частью Mad Skills Motocross, то уж с NES шедевром Excitebike вы знакомы точно. Графика здесь, конечно же, на уровне. Трассы красочные, мотоциклы хорошо проработаны и детализированы. Отдельно хотелось бы упомянуть неплохо продуманную и понятную физику движения байков, которая, не смотря на свою реалистичность, позволяет при желании закрутить эффектное сальто.

Хоть Mad Skills Motocross 2 и бесплатна, но без доната все же обойтись довольно трудно. Турбо ускорители, без которых пройти трассы на сложных уровнях просто невозможно, скрупулёзно выделяются разработчиками в количестве всего пяти штук в день – остальное только за реал. Кроме того, немного потратившись можно значительно быстрее разблокировать открытие новых мотоциклов, хотя в принципе, это не обязательно. В любом случае, благодаря он-лайн режиму вы всегда сможете найти себе достойного соперника, поэтому даже без единой потраченной копейки ощутить весь драйв кроссовых гонок вполне возможно.

Автор рецензии: Малышев Сергей. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.
Share
Теги: Mad Skills Motocross 2, Mad Skills Motocross

Комментарии


Рейтинг@Mail.ru
О нас
Контакты
Наши проекты: Mara | Desktop Lux | Click & Relax | Новогодний сайт | Onlive Clock | Web Media Center | Photo Mirror | System Scanner | О деньгах