Разделы
Главная > Статьи > Outbreak Island - выживание с элементами детектива

Outbreak Island - выживание с элементами детектива

В последнее время появилось большое количество игр в жанре выживания. Очевидно, что геймерам интересна эта тема. Такие игры как Valheim, Terraria и The Forest до сих пор пользуются популярностью. Уловив этот тренд, одни разработчики выпускают проекты, похожие на них, в то время как другие пытаются привнести свежие идеи. К этой категории относится и проект Outbreak Island. На первый взгляд игра кажется обычной выживалкой, но если разобраться, - замечаешь десятки мелких деталей, которые отличают Outbreak Island от конкурентов. Теперь более подробно о том, что же представляет собой проект.

Скриншот игры Outbreak Island

Outbreak Island – первая крупная разработка игровой студии Tiny Magicians. Они же приложили усилия к созданию малоизвестной игры под названием Watch Your Ride. Это была простенькая велогонка со случайной генерацией уровней. Действие игры Outbreak Island разворачивается на острове Эрслен. После происшествия на радиоактивном объекте здесь стали происходить странные вещи. Появились облака ярко-зеленого цвета, а жители превратились в существ, напоминающих зомби. Теперь они охотятся на выживших. Власти острова не нашли ничего лучше, кроме как изолировать эту территорию в надежде, что ситуация разрешится сама собой.

Играть предстоит за детектива по имени Говард Чапман, который прибыл на остров для расследования. По ходу игры Говарду нужно будет противостоять ордам зомби и бандитским группировкам. В конечном итоге он надеется узнать, какие тайны хранит это место и причем здесь секретный проект «Маятник».

Скриншот игры Outbreak Island

Завязка сюжета выглядит интересно, особенно для такого жанра, как выживание. Обычно, разработчики подобных игр не уделяют большого внимания созданию и продумыванию истории. Но все же главный акцент будет сделан на игровом процессе. Игрок должен будет грамотно расходовать ресурсы для выживания, но кроме этого еще и собирать информацию при помощи фотоаппарата. Камера также поможет пройти в плохо освещенные места острова, вроде подземелий или подвалов.

В начале игры вы будете защищаться подручными средствами по типу копья из веток, но в процессе возможности расширяться и персонаж получит доступ к более мощным образцам, в том числе огнестрельному оружию. Стрельба в Outbreak Island сделана хорошо: ощущается отдача, а звук выстрелов приближен к настоящему. Система скрытности здесь тоже есть, поэтому у игрока всегда будет выбор – прорываться с боем или обойти врагов по-тихому. Все зависит от ситуации и личных предпочтений.

Скриншот игры Outbreak Island

Строительство базы будет важным элементом игры. Игроки могут оборудовать временную стоянку или основательный лагерь с огородом. Конечно, если земля в том месте подходит для выращивания. Отсидеться на одном месте не получится. Для полного прохождения игры понадобится несколько таких пунктов. По миру Outbreak Island расставлено много брошенного транспорта, он поможет сократить расстояние и обеспечит защиту от зомби в пути.

Несмотря на то, что Outbreak Island разрабатывается небольшой студией, в визуальном плане игра выглядит очень хорошо. Освещение, отражения и туман прекрасно сочетаются друг с другом, создавая тревожную атмосферу. Озвучка и музыка выполнены качественно, что понравится многим игрокам.

Официальной даты выхода еще нет, но уже сейчас доступна бесплатная демо-версия. Видно, что не все аспекты игры доведены до идеала, но задумка любопытная, все-таки не каждый день видишь смесь выживания с детективом.

Автор статьи: Maksim Kuzmin. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.
Share
Теги: превью, outbreak island, выживалка

Комментарии


Рейтинг@Mail.ru
О нас
Контакты
Наши проекты: Mara | Desktop Lux | Click & Relax | Новогодний сайт | Onlive Clock | Web Media Center | Photo Mirror | System Scanner | О деньгах