Разделы
Главная > Статьи > Doom Eternal

Doom Eternal

Известный шутер Doom не так давно продолжил свою серию видеоигр. Было выпущено развитие легендарной линейки, берущей начало аж с 1993 года. Продолжением этой поистине легендарной игры стало Doom Eternal, которая является уже шестой во всей серии Doom и логическим продолжением игры DOOM, выпущенной в 2016 году. Анонс новой игрушки произошел на выставке «Electronic Entertainment Expo 2018», а премьера свершилась двадцатого марта две тысячи двадцатого года.

Эта игра — сюжетное продолжение Doom 2016. События разворачиваются спустя два года после происшествий на Марсе. Нашу родную планету практически полностью захватили демоны, а люди умирают буквально миллионами. За все то время, которое не смог увидеть игрок, игровая вселенная сильно видоизменилась. Палач Рока завладел космической крепостью, которую планирует использовать как личный штаб. Основной целью Рока становится поиск и уничтожение всех трех жрецов. Разумеется, сделать это получается не с первого раза, ему приходится выискивать всех жрецов по отдельности и медленно убивает. Кан Создательница – прародительница всех жрецов и главный, кто заинтересован в уничтожении всего человечества – теряет последнюю возможность сделать это. Разумеется, ей это не нравится, и она обесточивает крепость Палача, наслав на нее демонов. В итоге Рока получает "Икону Греха" и, уничтожая ее, знаменует окончание вторжения и абсолютную победу человечества.

Скриншот игры Doom Eternal

Марти Стрэттон, один из создателей Doom Eternal, сказал, что основное отличие этого шутера от других – это его «не тупость». Он называет новую игрушку «не тупым» шутером, но что же он имеет в виду, говоря это? Подразумевая «не тупой» шутер, создатель имеет в виду уход от стиля «беги и стреляй абсолютно во все, что движется и может двигаться». Эта игра имеет механику не только обыкновенной стрельбы, но и не малые элементы логических заданий и неких квестов. Игрушка теперь способна заинтересовать также и любителей сложных головоломок и тайн.

Ключевая черта Doom Eternal – так называемый геймплей, происходящий в вертикальном режиме. В игру добавляется особый вид оружия, оборудованный крючком, которым вы можете хвататься за злых духов или выступы в рельефах, тем самым нанося увечья врагам прямо с воздуха. Также представлена уникальная возможность войти в сессию постороннего человека в облике демона.

Автор статьи: Mitriycom. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.
Share
Теги: doom eternal, doom eternal, fps, шутер от первого лица

Комментарии


Рейтинг@Mail.ru
О нас
Контакты
Наши проекты: Mara | Desktop Lux | Click & Relax | Новогодний сайт | Onlive Clock | Web Media Center | Photo Mirror | System Scanner | О деньгах