Разделы
Главная > Статьи > Чем заняться в The Long Dark, когда стало скучно

Чем заняться в The Long Dark, когда стало скучно

Если вы полностью прошли сюжетную линию игры и погрузились в режим выживания, дабы проверить свою стойкость, то спустя неделю реального времени наверняка задались вопросом - а что дальше?

Вы подыскали неплохой домик, нашли ружьё, подстрелили несколько здоровых туш, которых вам хватит на месяц, и забили холодильник питьевой водой, соками и содой. И вот вам надоело лежать на кровати, периодически подкидывая поленья в камин. А что, собственно, можно ещё сделать?

Скриншот игры The Long Dark, комната с камином

Ловите несколько способов, способных внести разнообразие в игровой процесс.

1. Собрать все значки

Значки - это внутриигровые достижения, которые делятся на две группы.

Значки Подвигов - даются за выполнение определённых действий в игре. Каждый значок даёт какой-либо бонус.

Значки испытаний - даются за их успешное прохождение. Из бонусов - только гордость за самого себя.

Скриншот игры The Long Dark, значки

2. Оживить здания (магазины, заправки)

Строить в игре нельзя, но можно развлечься расстановкой интерактивных предметов. Например, оживить магазины или заправки, расставив на стеллажах множество банок газировки разного вкуса, батончиков и хлопьев.

Скриншот игры The Long Dark, магазин

3. Заняться инсталляциями на снегу

Герой оказался на острове с трудными условиями для выживания и минимальными шансами выбраться с него самостоятельно. Почему бы не выложить на снегу знак SOS? Конечно, он никак не повлияет на ход игры, но Маккензи об этом знать необязательно, правда?

Скриншот игры The Long Dark, знак SOS на снегу

4. Куда без модов?

Моды - когда они действительно качественно сделаны - призваны разнообразить игровой процесс. Хотите прекратить бесконечную суровую зиму и полюбоваться свежими зелёными полями? Или найти совершенно новый игровой лут? Одежду, оружие? А может, подшаманить графику? К данному моменту появилось уже множество модов на любой вкус и цвет.

5. Поиграться с настройками и устроить себе ад

В режиме выживания, помимо базовых режимов, есть режим с пользовательскими настройками. Создайте себе собственное испытание, убрав до минимума шанс найти полезные ресурсы, установив частые метели, увеличив количество хищников - долго ли вы сможете продержаться?

Скриншот игры The Long Dark, красивый пейзаж с природой

6. Побыть фотографом и наделать красивых скриншотов

При всей своей суровости Long Dark - красивая игра, с живописными пейзажами, на которые невольно засматриваешься во время очередной вылазки. Найдите наиболее привлекательные места для фотографии, подберите удачный ракурс и сделайте яркие снимки. Заберитесь на самую высокую точку с открывающимся великолепным пейзажем, сходите на замёрзшее озеро, обагренное закатом. Виртуальные фотографии - это целое искусство!

7. Снять сериал-выживание

Почему бы нет? Придумайте герою предысторию, имя, запишите ваше прохождение, озвучьте реплики и смонтируйте - это увлечет и вас, и возможно тех, кто посмотрит ваше творение.

Автор статьи: Anastasya Cold. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.
Share
Теги: выживалка, the long dark

Комментарии


Рейтинг@Mail.ru
О нас
Контакты
Наши проекты: Mara | Desktop Lux | Click & Relax | Новогодний сайт | Onlive Clock | Web Media Center | Photo Mirror | System Scanner | О деньгах