Разделы
Главная > Статьи > Atomic Heart: мрачная альтернативная реальность в духе советского футуризма

Atomic Heart: мрачная альтернативная реальность в духе советского футуризма

Atomic Heart - недавно вышедший шутер от первого лица, разработанный российской игровой студией Mundfish. Действие игры разворачивается в альтернативной вселенной, где Советский Союз никогда не падал, и игрокам предстоит исследовать темный и извращенный мир, наполненный странными технологиями, угрожающими роботами и гротескными существами.

Скриншот игры Atomic Heart

Место действия - альтернативная версия Советского Союза в 1955 году. Игрок берет на себя роль специального агента, посланного расследовать секретный объект, который погрузился во тьму. Объект расположен на острове недалеко от Полярного круга и, как полагают, участвует в сверхсекретном проекте, известном как проект 3826.

Скриншот игры Atomic Heart

Исследуя объект, игроки столкнутся с множеством врагов, включая роботов и гротескных существ. Они также откроют для себя передовые технологии, которые намного превосходят то, что существовало в реальном Советском Союзе. Технология основана на таинственном веществе, известном как "Атомное сердце", которое, как говорят, обладает способностью преобразовывать материю.

Скриншот игры Atomic Heart

Одним из самых поразительных аспектов Atomic Heart является его визуальный стиль. Игра находится под сильным влиянием советского футуризма, художественного течения, возникшего в Советском Союзе в начале 20 века. Советский футуризм характеризовался акцентом на эпоху машин, индустриализацию и технический прогресс.

Скриншот игры Atomic Heart

В Atomic Heart эта эстетика доведена до логической крайности. Мир наполнен огромными машинами, сложными механическими системами и причудливыми приспособлениями. Одержимость Советского Союза техническим прогрессом привела к созданию некоторых поистине гротескных и ужасающих машин.

Также стоит отметить саундтрек. В нем представлена смесь традиционной русской народной музыки, классической музыки и электронной музыки. Саундтрек прекрасно передает странную и тревожную атмосферу игры.

Скриншот игры Atomic Heart

В целом, Atomic Heart захватывающе и уникальное дополнение к жанру шутера от первого лица. С ее темным и извращенным миром, странными технологиями и советской футуристической эстетикой игра предлагает опыт, не похожий ни на один другой. Любителям шутеров от первого лица и научной фантастики обязательно стоит присмотреться к этой игре.

Автор статьи: Dikkotomi. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.
Share
Теги: atomic heart, mundfish, fps, шутер от первого лица, ссср, советский футуризм

Комментарии


Рейтинг@Mail.ru
О нас
Контакты
Наши проекты: Mara | Desktop Lux | Click & Relax | Новогодний сайт | Onlive Clock | Web Media Center | Photo Mirror | System Scanner | О деньгах