Разделы
Главная > Статьи > Колхоз "All Stars". Обзор компьютерной игры Battlecruiser Millennium 2001

Колхоз "All Stars". Обзор компьютерной игры Battlecruiser Millennium 2001

Была такая игрушка, и называлась она Battlecruiser 3000AD. Случилось сие событие в 1996 годочке. Была та игрушка безумно интересной, по тем временам продвинутой и довольно симпатичной. Вот только я до сих пор не понимаю, как в одну игрушку можно было исхитриться понапихать столько багов и глюков! Даже в Daggerfall столько ошибок не было, если вы понимаете, что я имею в виду. В общем, я тогда не выдержал и плюнул, многие не выдержали и плюнули, а некоторые не плюнули и играли не смотря ни на что. Фанатов у игрушки было немного, но уж если кто зафанател...

Заумные мысли

Battlecruiser - это, если дословно, "боевой крейсер" (крейсеры не только боевыми бывают, есть, к примеру, еще яхты крейсерские). Боевой крейсер - это корабль, который помимо нехилого вооружения несет на себе толпу расфасованного по каютам народу, плюс полезную десантную технику, плюс всякие довески вроде самолетов и вертолетов. А космический крейсер - это та же самая мулька, только вместо самолетов и вертолетов - космоистребители полезные, заправщики и планетарные десантные боты.

Скриншот игры Battlecruiser Millennium 2001

Так вот, БиСи Миллениум - как раз про такой вот космический боевой крейсер. И вы знаете, в чем прикол? Про весь!

Славословия

Дело в том, что игрушку замыслили не как просто игрушку, а как игрушку грандиозную. Причем это не дешевые понты Дерека Смарта, шефа игродельной кодлы, а очень даже подтвержденный факт.

Внимайте: после установки и всяких видео, мы первым делом выберем себе крейсер. Их много! Затем выберем расу, за которую будем играть. Их 12! Пол подопечного. Хм... Наверное два всего, хотя кто знает... Сторону, за которую будем воевать. Их 13. А потом должность нашего будущего подопечного. И вот тут нас ждет шок. Потому что должностей - пруд пруди! Скажу больше: практически каждый товарищ из команды крейсера, а так же изо всех вспомогательных и сопутствующих подразделений доступен для попадания в наши жадные лапы! Хотите быть капитаном крейсера - да ради бога! Боевым стрелком? Пожалуйста! Пилотом истребителя прикрытия? Запросто! А спейсмарином?!! И это можно! Будете высаживаться на планеты и в режиме FPS громить супостатов любимыми шотганами!..

Скриншот игры Battlecruiser Millennium 2001

Правда, одно пока непонятно - как это великолепие согласуется со всего 25 миссиями. Впрочем, ошибочка! Это 25 миссий из оригинальной БиСи сюда переконвертировали, а к ним еще 25 миссий новеньких! И всего тогда получается...

Славословия 2

Говорят, подобной графики в играх такого рода еще не было. Про поверхности планет речь, естественно, не идет. Там мы много чего видели - шутеры мы любим.

Скриншот игры Battlecruiser Millennium 2001

Хотя может и идет, ведь максимальные возможности игрушки - 1920x1200 при 32х битном цвете. Посмотрев на то, как отрисованы планетоиды на скриншотах, я чуть было не прослезился, потому что вспомнил, почему мне иногда хочется быть космонавтом. Они там как живые, планеты эти! И очень, очень удобный и наглядный интерфейс.

Автор статьи: AndreErmen. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.
Share
Теги: battlecruiser 3000ad, battlecruiser millennium, космический симулятор, космос, ретро

Комментарии

Гость Гость 05.12.2023 16:12:10
Чушь какая! Автор, больше не пиши.

Рейтинг@Mail.ru
О нас
Контакты
Наши проекты: Mara | Desktop Lux | Click & Relax | Новогодний сайт | Onlive Clock | Web Media Center | Photo Mirror | System Scanner | О деньгах