Разделы
Главная > Статьи > Stranded Deep – отличная игра про выживание!

Stranded Deep – отличная игра про выживание!

Давно ищете «выживалку» без зомби и других монстров? Да еще и на живописных необитаемых островках? Тогда это ваша игра!

Графика и звук

Отображение как суши, так и водного пространства просто безукоризненно. Высокие пальмы, раскидистые фикусы, ярко-зеленые кусты юкки и других фруктовых растений просто завораживают глаз любого, кто первый раз ступает на этот необитаемый кусочек суши. Рассветы и закаты бесподобны!

Море, прекрасное в ясную погоду, во время шторма становится по-настоящему диким и неуютным. Но только стоит нырнуть в морскую пучину, как все стихает и умиротворяется, как и в реальной жизни. От разнообразия подводного мира разбегаются глаза! На фоне разноцветного дна, устланного всевозможными растениями и кораллами, можно увидеть как мелкую рыбешку типа сардинок или дискусов, так и самых опасных обитателей глубин – акул.

Скриншот игры Stranded Deep

Музыка, играющая в фоновом режиме, постоянно меняется в зависимости от ситуации, в которой находится главный герой. Все звуки естественные и соответствуют своим источникам.

Создание вещей, навыки и характеристики персонажа

Во время выживания открываются сотни возможностей для крафта инструментов и оружия, создания мебели и постройки жилищ, приготовления пищи. Материалы для творчества можно искать на соседних островах, на дне океана, добыть с животных и даже вырастить на собственном огороде!

Но сразу крафтить качественные предметы не получится, и не надейтесь! Начинать нужно с более простых вещей, по мере совершенствуясь и развиваясь. При должном навыке строительства и наличии компонентов появиться возможность соорудить даже автожир (сверхлегкий летательный аппарат) и райскими местами видом сверху!

Скриншот игры Stranded Deep

Характеристики у выживающего также улучшаются постепенно, будь то охота, кулинария, ремесленничество и так далее. Игрок ставится сильнее, быстрее, выносливей.

Картограф и совместное прохождение

Исследовали уже все уголки живописного края? Тогда постройте остров своей мечты и добавьте его на карту. Или загрузите из Мастерской шедевры, созданные другими игроками.

Пока не доступен классический мультиплеер, можно поиграть на одном компьютере, разделив экран пополам. Вдвоем намного интересней изведать необитаемые места, нежели в одиночку.

Stranded Deep, бесспорно, покорит всех любителей приключений, любящих выживание и качественную графику. Исследуйте нетронутые земли и тайные глубины, стройте дома, выращивайте различные растения на грядках и охотьтесь на диких животных. Выживайте сами или с товарищем!

Автор статьи: AleksWeb. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.
Share
Теги: stranded deep, рецензия, обзор, выживалка

Комментарии


Рейтинг@Mail.ru
О нас
Контакты
Наши проекты: Mara | Desktop Lux | Click & Relax | Новогодний сайт | Onlive Clock | Web Media Center | Photo Mirror | System Scanner | О деньгах