Разделы
Главная > Статьи > Приставка Nintendo DS — радость для геймера

Приставка Nintendo DS — радость для геймера

Чем привлекательна приставка Nintendo DS?

Портативные игровые консоли постоянно совершенствуются, и современные производители уже выпускают приставки, которые по своим характеристикам совпадают с персональными компьютерами. Современные дети просят не велосипед или водяной пистолет, а игровое устройство, которое они всегда могут взять с собой. Для ребёнка 5-7 лет не нужно покупать сверхмощную приставку – он просто не сможет играть в продвинутые проекты с эффектом 3D.

Поэтому идеальным решением может стать устройство Nintendo DS – замечательный вариант с хорошим соотношением цены и качества. Весёлые аркады без крови и насилия придутся по душе как детям, так и взрослым. Является ли данная покупка целесообразной? Безусловно! Несмотря на то, что устройство было выпущено в 2004 году, оно до сих пор актуально в качестве игровой приставки.

Более десяти лет назад успех Nintendo DS был обусловлен качеством продукции. Поклонников продукции этой компании удивило наличие двух дисплеев и микрофона. Производительность устройства находится на среднем уровне, и его технические характеристики не стали основной причиной быстрого роста популярности. Главный менеджер компании производителя сделал акцент не на высокой графике или невероятной зрелищности игр.

Он понимал, что для детей главным фактором остаётся несложный игровой процесс, так как самые маленькие быстро бросают игрушку, если она не успела захватить интерес. А если у них всё получается, то они продолжают запускать игру снова и снова. Главной целью производителя было вернуть игры 20-летней давности. Благодаря относительно низким техническим требованиям приставка Nintendo DS работает очень долго, а этот фактор чрезвычайно важен для детей, когда они едут в машине.

В арсенале приставки есть два экрана TFT LCD с разрешением 256х192 и модуль Wi-Fi. Главным преимуществом портативной консоли стало наличие сенсорного экрана – десять лет назад это был нестандартный ход со стороны производителя. А что касается игр, то это вообще отдельная история! Некоторые проекты стали настоящей иконой эпохи, и в них до сих пор играют как взрослые, так и дети. Такие проекты, как Legend of Zelda или Final Fantasy, стали основателями жанра. Всё дело в том, что ограниченные возможности графики стимулируют творчество, так как разработчики не отвлекаются на титанический труд для создания привлекательного дизайна.

Игровая приставка Nintendo DS

Технические характеристики устройства Nintendo DS

Это чудо начала 21 века способно работать без перерыва на протяжении 19 часов – именно столько займёт у игрока прохождение хотя бы одной части шедевра игровой индустрии десятилетней давности. Устройство работает на процессоре ARM946E – его частота составляет 67 МГц. Оно поддерживает как двухмерную, так и трёхмерную технологию отображения картинки. Системная память составляет 4 Мб, а видеопамять равняется 646 Кб. Для кого-то эти характеристики могут показаться смешными, но мы спешим повторить, что основное преимущество этой консоли заключается в геймплее, который буквально поглощает игрока на долгие часы.

Повторим, что разрешение каждого дисплея составляет 256х192, а размер их диагонали – три дюйма. Приставка использует модуль Wi-Fi стандарта 802.11. Для запуска игры необходимо использовать картридж или карты Nintendo DS. Для управления можно использовать как кнопки, так и сенсорный экран, что очень удобно. Длина стилуса составляет 8.75 см.

За более чем десять лет производитель успел продать огромное количество таких консолей. Как мы уже отмечали, они продолжает завоёвывать популярность во всех странах мира не из-за продвинутого качества, а благодаря грамотному составлению структуры игры. Вы наверняка удивитесь, когда узнаете, что за все эти 11 лет общее количество реализованных устройств Nintendo DS превысило продажи той же PSP. Поэтому мы предлагаем не обращать внимания на недостатки графики, а посмотреть на «душу» каждой игры и влиться в игровой процесс, как это делали подростки нового тысячелетия.

Производитель и многочисленная армия пользователей и поклонников гарантируют, что уже после 30 минут игры вы не сможете оторваться от игрового процесса. Если проследить историю создания наиболее популярных игр, то окажется, что именно проекты с качественной и интересной историей персонажа завоевали симпатии геймеров по всему миру.

Зачем тратить деньги на современные консоли, которые останутся пылиться на полке уже после месяца использования? Приставка Nintendo DS уже множество раз доказывала, что может порадовать пользователя!

Автор статьи: Sheviox. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.
Share
Теги: Nintendo DS

Комментарии


Рейтинг@Mail.ru
О нас
Контакты
Наши проекты: Mara | Desktop Lux | Click & Relax | Новогодний сайт | Onlive Clock | Web Media Center | Photo Mirror | System Scanner | О деньгах