Разделы
Главная > Статьи > Рыбалка в Black Desert - самый эффективный способ заработка игровой валюты

Рыбалка в Black Desert - самый эффективный способ заработка игровой валюты

В Black Desert, как во многих других ММОРПГ, разработчиками добавлена возможность ловить рыбу. Зачем этим заниматься в корейской гриндилке, претендующей на лавры новой Lineage?

Прокачка. На низких уровнях опыт за удачную ловлю рыбы или сопутствующего мусора (рваных башмаков, обрывков веревки и прочих прелестей) капает даже быстрее, чем за истребление мобов. Минус в том, что скиллпоинты, как за убийство монстров, начисляться не будут. Возможен вариант, когда достигший пятидесятого уровня персонаж открыл всего несколько боевых навыков. Такой боец слаб, не спасает даже топовая экипировка.

Заработок игровой валюты. На низких уровнях фарм серебра при продаже рыбы значительно проще. Монстры, из которых выпадают полезные вещи, которые запросто можно продать через аукцион, пока слишком сильные. Несколько часов, проведенные с удочкой в руках, позволяют купить более-менее приличные броню, оружие, бижутерию и камни инкрустации. Эта профессия не тратит очки энергии персонажа.

Выполнение гильдийных квестов. В Black Desert развитие гильдии – расширение состава, взятие пассивных перков и так далее, происходит за счет выполнения гильдийных заданий. Они могут быть как боевыми (убийство монстров), так и мирными – сбор ресурсов, перевозка товаров и ловля рыбы.

Знания. Информация о каждом виде рыбы записывается в журнал. Это помогает увеличить максимальное количество очков энергии у вашего игрового аккаунта.

Скриншот из игры Black Desert

Как ловить

Естественно, вам понадобится удочка. В начале карьеры рыболова можно пользоваться самой обычной. Она так и называется – «простая удочка» и покупается у специального НПС за 500 монет. По мере развития навыка вы сможете использовать удочки получше, которые дают дополнительные бонусы, а именно увеличивают скорость рыбалки. Рыбаки уровня эксперт и выше могут пользоваться гарпуном для ловли крупной ценной рыбы. Также на этом уровне становятся доступны для использования различные виды поплавков.

Одежда рыбака увеличивает ранг рыбалки и скорость перемещения. Некоторые виды еды, как, например, плодовое вино или самогон, увеличивают скорость рыбалки. Можно воспользоваться прикормкой, которая обменивается на ваш улов у Крио. Представители этой расы отмечены на карте иконкой с изображением рыбы.

Процесс рыбной ловли представляет своеобразную мини-игру. Сначала удочка экипируется в активную руку. При этом персонаж теряет подвижность, он может только медленно передвигаться вдоль берега или по судну. Нажатием пробела удочка забрасывается в водоем, который должен иметь достаточную глубину. Через некоторое время (от 3 минут и меньше) рыба клюнет. Об этом сигнализирует соответствующая иконка над персонажем и характерный звук в игре.

Нажатием пробела подсекаем рыбу. Появляется двигающийся влево-вправо бегунок, который следует остановить справа, в синем сегменте. Остановив его в крайнем правом положении, вы увидите надпись «Perfect». Рыба будет поймана. В противном случае вам предстоит пройти еще одну мини-игру. В ней следует нажимать клавиши W, A, S, и D в определенной последовательности, указанной на экране. Чем выше качество клюнувшей рыбы, тем сложнее эта комбинация, а набрать ее следует за строго отведенное время.

Разработчиками добавлена в игру такая функция, как авторыбалка. Оставленный в режиме АФК персонаж через 3 минуты после поклевки рыбы сам поймает ее. При этом галочку «выбрасывать мусор» устанавливать не нужно, так как в утиль пойдет и рыба обычного качества. Удочка из Баленоса, которую можно купить на аукционе, увеличивает скорость авторыбалки на 10%.

Скриншот из игры Black Desert

Где ловить

В мире Black Desert множество мест, где есть чем поживиться рыбаку. Рыба клюет в любом водоеме от Эферии до Алтиновы. Вот только величина улова чередуется в зависимости от количества рыбы на узле, где вы будете ее ловить. Взяв в руки удочку, вы увидите надпись в верхней части экрана о количестве рыбных ресурсов.

Чем больше народа рыбачит на узле, тем меньше там рыбы. По этой причине в таких городах, как Велия и Кальфеон, ее всегда мало. Старайтесь выбирать места, где количество рыбных ресурсов средне или много.

Кроме рыбы, часто можно поймать различный мусор – сломанные иглы, обглоданные кости и прочее. Идеально – купить или скрафтить лодку и выйти в открытое море на север от Велии. Среди островов есть много малолюдных мест, где быстро можно наловить качественной рыбы.

Кому продать

Чаще всего рыбу продают региональным торговцам (значок повозки на карте). Необходимо, чтобы узел, в котором она была поймана, был частью вашей торговой сети. В противном случае торговцы выкупят ее всего за треть стоимости. Поэтому ловите или в городах, или активируйте узлы по пути к рыбному месту.

Если такой возможности нет, рыбу можно высушить в меню обработки, которое активируется клавишей L. С одной сырой рыбы получается 2 части вяленой рыбы. Знания о ней также записываются в журнал и повышают максимальное количество энергии аккаунта. Продать вяленую рыбу можно на аукционе.

Тем, кто занимается кулинарией и имеет собственных питомцев – котов или собак, рыбу можно использовать для приготовления корма. Учтите, что там, где необходима 1 часть сырой рыбы, вяленой потребуется 2 части.

В целом, рыбалка в Black Desert – занятие увлекательное и азартное. Благодаря ей можно не только заработать игровой валюты и прокачать персонажа, но и весело провести время в компании таких же энтузиастов, особенно если гринд немного начал надоедать. Удачного клева!

Автор статьи: Павел Черкесов. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.
Share
Теги: Black Desert, рыбалка, AMMORPG

Комментарии

Гость Марго 07.02.2016 09:18:37
http://just-onlineplay.ru/zarabotok-igrovoj-valyuty-na-smartfone.html Отличная статья!

Рейтинг@Mail.ru
О нас
Контакты
Наши проекты: Mara | Desktop Lux | Click & Relax | Новогодний сайт | Onlive Clock | Web Media Center | Photo Mirror | System Scanner | О деньгах