Разделы
Главная > Статьи > Игры Престолов. Грабеж замков и лимиты

Игры Престолов. Грабеж замков и лимиты

Это дополнительные ресурсы, которые можно использовать не только для развития замка, но и для обучения войск. Грабеж дает огромный бонус, как игроку, так и всему альянсу. При получении каждой определенной награды повышается уровень (всего 10) медали «Легионеры Хаоса». Например, на первом она дает дополнительные 450 очков влияния. Также все количество награбленного с первого дня игры отображается в Легенде каждого игрока, который совершает грабеж.

Но этот статус меняется в строгой зависимости от полученных и потерянных с помощью ограбления ресурсов. Если замок ограбили, то в строке «грабеж» его Легенды снижается на количество отнятых. В счет идут золото, сталь и мясо. Здесь не отображается уничтожение войск противника, они видны в другой графе Легенды - «Атака».

Скриншот «Игры Престолов»

Лимит грабежей

Количество грабежей строго ограничено, их всего 10 в день. Но этот параметр изменяется. Пример, на первой картинке отображается всего 10 доступных. После первого грабежа есть возможность ограбления всего 9, но меньше чем через 2,5 часа будет добавлен еще один дополнительный грабеж (картинка 2). Время до следующего дополнительного ограбления можно увидеть, если поднести курсор к цифре, отображающей количество грабежей. Это говорит, что для увеличения лимита лучше заходить в игру, например, три раза день.

Скриншот «Игры Престолов»

Проще использовать алгоритм – утром 10 грабов, среди дня появившееся количество и остальное вечером. При возможности постоянно находится в игре лучше грабить сразу после увеличения ограничения.

Лимит полученных ресурсов

Часто даются задания на грабеж замка выше определенного уровня. Но такие найти достаточно сложно, хотя есть соседи, которых можно и нужно регулярно опустошать, это позволит зарабатывать не только ресурсы, но и бонусы. И если вы успели награбить больше 50000 ресурсов вкупе за неделю в одном замке, то также возникает запрет на его грабеж. Чтобы обойти данный лимит, отправляются на этот замок ресурсы. Дешевле всего подарить мясо. Обычно дается возможность получить столько ресурсов, сколько не будет хватать до 50 кил. Или сколько смогут унести войска, если их грузоподъемность еще меньше.

Скриншот «Игры Престолов»

К примеру, достигнут лимит передачи ресурсов от одного из замков. Для его уменьшения было выслано 31200 мяса – картинка 3. В итоге награблено столько же ресурсов, сколько отправлено. Но воины смогли взять всего 76% из той суммы, что могли донести, если бы не было ограничения в передачи ресурсов в неделю – картинка 4. Вывод – войск можно было отправлять меньше или подарить еще мяса. Подаренные ресурсы не идут в зачет строки «Грабеж» Легенды.

Скриншот «Игры Престолов»

Чем лучше производить грабеж и как

Следует отметить, грабить лучше атакующими войсками, а не защитными. Они способны принести больше. И перед каждым грабом необходимо разведать замок. Иначе можно напороться на стенку, выставленную не только его хозяином, но и его друзьями, союзниками или членами альянса. Очень часто такое практикуют дружные альянсы, ведь они, в таком случае, не только сохранят ресурсы, но и получат бонус в виде опыта и уничтожения войск противника.

Мародеры

Для грабежа также существуют специальные войска, которые можно купить за сапфиры. Это мародеры. Их нельзя обучить в замке, возможна лишь покупка на «Теневом Рынке», причем одного мародера купить нельзя. Продаются по 3 штуки в группе и за 384 сапфира, скидки на них бывают очень редко. Мародеров можно также получить при покупке сапфиров по акции, например, «Армия завоевателя», «Легендарные войска» и другие в качестве дополнительного бонуса. Но они стоят того, ведь скорость мародера 90 км/ч, а нести он один может 2250 ресурсов. Когда есть накопленная группа (для получения 50000 достаточно 23 мародеров), то ими можно грабить близлежащие замки за 2-5 минут с шикарной отдачей. Это значительно экономит время в игре. Следует отметить, что защита и атака у них слаба, поэтому на доминионы и бастионы их нельзя отправлять. Это касается также любых замков без предварительной разведки. Ведь стоимость высока.

Автор статьи: Крухмалева Роза. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.
Share
Теги: Игры Престолов

Комментарии


Рейтинг@Mail.ru
О нас
Контакты
Наши проекты: Mara | Desktop Lux | Click & Relax | Новогодний сайт | Onlive Clock | Web Media Center | Photo Mirror | System Scanner | О деньгах