Разделы
Главная > Статьи > Рецензия на Colossatron: Massive World Threat

Рецензия на Colossatron: Massive World Threat

В начале нулевых с именем австралийского игростроя Halfbrick Studios ассоциировались довольно примитивные поделки под Game Boy Advance, которые не снискали должного интереса у тогдашних геймеров, что, учитывая наличие на этой портативке действительно неплохих игрушек, совсем не удивительно. Тем не менее, студия продолжала развивать свои идеи, коих к слову было предостаточно, и в 2010 году на рынке мобильных забав появился, ставший впоследствии поистине легендарным – Fruit Ninja. Наряду с такими монстрами как Angry Birds, эта мега аддиктивная и до невозможности очаровательная аркада уже давно стала классикой и прочно засела на всех планшетах и смартфонах. Следом последовал не менее увлекательный Jetpack Joyride, также похитивший не один час у мобильных игроманов. И вот, под занавес 2013 года, Halfbrick Studios явила миру свое новое детище. Встречаем инопланетного монстра - Colossatron: Massive World Threat.

Colossatron – это свалившееся прямо на головы беспечных землян роботизированное чудовище, жаждущее сеять хаос и разрушение. Если вы уже разминаете пальцы в предвкушении расправы с внеземным супостатом, то могу вас огорчить – в этот раз все с точностью наоборот. Именно на наши плечи ложится непосредственное координирование и управление монстром, что, естественно, не самая хорошая новость для зарвавшихся людишек. Механизированное чудище состоит из множества смертоносных частей, своевременным прилаживанием коих друг к другу мы и займемся.

Атмосфера игры наполнена духом катастрофы вселенских масштабов, перекочевавшего прямиком из «Войны миров» или той же «Годзиллы». Процесс масштабного разрушения мегаполисов то и дело прерывается срочными выпусками новостей, с обязательными сенсационными кадрами и разволновавшимся диктором. Не смотря на весь антураж, Halfbrick Studios не предлагает нам ничего сверхсложного – выбираем элементы в зависимости от цвета, комбинируем, составляем – все – свирепствующее орудие уничтожения планеты готово! Другое дело, что сам процесс, казалось бы, до боли незамысловатый, тем не менее, затягивает с головой. Но это как раз и не удивительно – как мы помним именно за казуальность, но при этом каждый раз гениальную игровую механику, Halfbrick Studios и удостоена почетного звания одного из лучших создателей повседневных таймкиллеров.

Монетизация проекта осуществлена не менее талантливо, и, в некотором роде, даже элегантно. Хитрые разработчики ежедневно меняют привычные цвета орудий местами, не давая тем самым привыкнуть к наработанным комбинациям. Это с одной стороны и хорошо – здорово повышается реиграбельность и игра не так быстро надоедает. Но с другой – многим такое положение вещей может показаться неудобным и несколько раздражающим. Вот тут то и предполагаются микротранзакции, благодаря которым по желанию игрока цвета составных частей робота остаются полностью неизменными. Таким образом, Colossatron: Massive World Threat вполне можно пройти не потратив абсолютно ни единой копейки!

Итог: еще один прилипчивый таймкиллер. Возможно, если бы разработкой Colossatron занималась не столь именитая студия, внимания ей досталось бы куда меньше. Тем не менее, стоит признать, что игра в целом получилась хорошей, атмосферной и нескучной. Еще один плюс в копилку австралийцев – очень либеральная монетизация, дающая возможность пройти игру от начала и до конца полностью бесплатно. Одним словом, Colossatron: Massive World Threat - это вполне достойный повод достать смартфон из кармана, если нужно скоротать десяток другой мучительно долгих минут.


Автор рецензии: Малышев Сергей. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.
Share
Теги: Colossatron: Massive World Threat

Комментарии


Рейтинг@Mail.ru
О нас
Контакты
Наши проекты: Mara | Desktop Lux | Click & Relax | Новогодний сайт | Onlive Clock | Web Media Center | Photo Mirror | System Scanner | О деньгах