Разделы
Главная > Статьи > Рецензия на Pills4Skills

Рецензия на Pills4Skills

Инди проекты продолжают радовать нас своей свежестью и оригинальностью. Отрадно, что все больше молодых и талантливых разработчиков изыскивают средства и время на создание хоть и не больших, но вполне себе добротных и захватывающих игрушек. Да, большинство из них не могут похвастаться хоть сколько-нибудь впечатляющей графикой или сюжетной продуманностью, однако, зачастую это совсем не влияет на общее впечатление от игры, и даже наоборот, придает особый шарм и изящество. Один из таких разработчиков – киевский программист Петр Шоферистов. На счету этого талантливого игродела уже имеется несколько вполне успешных проектов под Android и iOS. Вероятно, вы уже играли в его геройский RPG-платформер Rogue Heroes или необычною бродилку Project J. Ну, а сегодня, встречаем психоделический пазл-платформер Pills4Skills (почти как недавний альбом Lindemann; совпадения не случайны, ведь так, Петр?).

Скриншот из игры Pills4Skills

Идея игры, собственно, не такая уж и новая. Замкнутые по периметру уровни с рядом препятствий и возможностью менять гравитацию. Нечто подобное нам уже доводилось встречать, да и не раз, достаточно вспомнить хотя бы VVVVVV, наделавшую в свое время много шума. Главный герой, забавный человечек о двух руках и ногах, бодро пробирается через хитросплетения различных ловушек, под взрывные электронные биты. При этом сюжета как такового обнаружено не было, а все праздношатания сводятся к поиску и нещадному пожиранию разноцветных пилюль. Баловство с запрещенными препаратами? Хе-хе, уже интересно, что ж едем дальше. После употребления той или иной капсулы мир человечка преображается. Экран взрывается буйством кислотных красок, становится ирреальным и фантасмагоричным. Три пилюли на уровень, и каждая из них по-разному преображает мир. Эффектов достаточно много, и за все 72 этапа предлагаемых игрой надоесть они не успевают. Хороший саунд помноженный на постоянно меняющуюся, пульсирующую всеми оттенками картинку, дает потрясающий эффект. Оторваться от экрана невозможно - Pills4Skills гипнотизирует и завораживает.

Скриншот из игры Pills4Skills

Выгоднее всего игра смотрится на большедюймовых устройствах, а если у вас под рукой еще и геймпад, то и вовсе превращается в праздник. Это совсем не значит, что вам не понравится играть в нее на смартфоне, совсем нет. Просто ощущения – совсем другие. За весь этот трэшовый, кислотный бедлам скромный автор не требует ни копейки. Да, иногда внезапно натыкаешься на рекламные баннеры, но это сущий пустяк – они совсем не раздражают и не сбивают с общего темпа всего действа. Одним словом, такой безвредный эксперимент с явно запрещенными пилюльками вызывает безоговорочную симпатию. И все же будьте осторожны! Pills4Skills – мега аддиктивная забава, если подсядете, оторваться будет очень сложно.

Автор статьи: Малышев Сергей. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.
Share
Теги: Pills4Skills

Комментарии

Гость Марат 24.07.2015 19:57:02
Вообще крутейшая игруха. Побольше таких показываете, а то фиг знает что качать, столько хлама..

Рейтинг@Mail.ru
О нас
Контакты
Наши проекты: Mara | Desktop Lux | Click & Relax | Новогодний сайт | Onlive Clock | Web Media Center | Photo Mirror | System Scanner | О деньгах