Разделы
Главная > Статьи > Рецензия на Tentacles: Enter the Mind

Рецензия на Tentacles: Enter the Mind

Ни для кого не секрет, что большинство игр основываются на вымысле, и в большинстве своем имеют мало общего с миром реальным. Вот и решили разработчики, что воображение само по себе может стать интересной локацией, благодаря чему мы увидели выход в свет удивительной игры: Tentacles: enter the mind.

Скриншот игры Tentacles: Enter the Mind

Сюжет игры построен вокруг Эго (разума) сумасшедшего профессора, потерпевшего неудачу в создании экспериментальных «милых» существ. Эго представлено в форме разговаривающей горки желе… Наш главный герой – инопланетного вида черный глаз с щупальцами Лемми, который должен вылечить воспаленные прослойки разума профессора, поглощая его безумства, визуализированные в игре как каракатицы и кальмары с глазами.

Скриншот игры Tentacles: Enter the Mind

В процессе прохождения игроку предоставляется возможность собирать монетки и яйца, которые в дальнейшем можно потратить на модификации (скорость, робозрение, притяжение монеток, и пр.). также модификации можно приобрести за внутриигровые деньги. Игра периодически предлагает пользователю приобрести игровую валюту в обмен на реальную, однако оповещения можно скрыть в настройках.

Скриншот игры Tentacles: Enter the Mind

Сюжет игры дублирует происшествия в ее «старшей сестре» для Андроид-версии. Однако адаптация игры для Windows 8 выглядит куда более приятной, и локации являются трехмерными. Стоит отметить интересную раскраску локаций и объектов. Не смотря на отсутствие идеальной детализации, игра просто завораживает с первых минут: необычная успокаивающая музыка и спецэффекты позволяют отлично провести время, и в игру хочется играть снова и снова.

Скриншот игры Tentacles: Enter the Mind

Несмотря на свою фантастичность, в игре присутствуют интересные научные термины, и абстрактно показаны многие психологические особенности воспаленного разума профессора. Несмотря на необходимость уничтожения противников, игрока «не напрягает» боевая атмосфера. Одним словом, это отличная Chill-out игра как для компьютера, так и для Windows-смартфона. Отсутствуют какие-либо возрастные изменения, к тому же, приложение является бесплатным. Игроку лишь периодически предлагается покупка игровых коинтов. В случае, если в игру будет заходить маленький ребенок, лучше отключить данную опцию в настройках компьютера.

Скриншот игры Tentacles: Enter the Mind

Одним словом, игра, пусть с первого взгляда и жутковатая, на самом деле очень милая и интересная. Красочные и сюрреалистичные локации помогут отдохнуть от повседневной рутины, и «вылечить» пару скучных вечерних часов.

Автор статьи: Александр Мисенко (Tumba-youmba aka Judas). Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.
Share
Теги: Tentacles: Enter the Mind

Комментарии


Рейтинг@Mail.ru
О нас
Контакты
Наши проекты: Mara | Desktop Lux | Click & Relax | Новогодний сайт | Onlive Clock | Web Media Center | Photo Mirror | System Scanner | О деньгах