Разделы
Главная > Статьи > South Park: The Stick of Truth - провокационный шедевр

South Park: The Stick of Truth - провокационный шедевр

Компания Obsidian сделала любителям сериала South Park грандиозный подарок. Игра в жанре РПГ позволяет провести в известном городке с любимыми героями несколько дней, которые игрок проживет полностью погружаясь в пародийный мир Картмана, Кайла, Стена, Кенни и их друзей. В отличии от многих других игр по фильмам или сериалам, этот продукт не просто довесок к общей популярности - это отличная, веселая, крепкая и качественная игра. Конечно, если вы не ханжа.

Сюжет пародирует многочисленные ролевые игры: в город приезжает таинственный Новичок, которому уготована великая судьба в борьбе между людьми и эльфами за могущественный артефакт - Палку Истины. На самом деле палка представляет собой действительно кусок дерева, а люди и эльфы - это лишь переодетые дети, использующие подручные предметы в качестве оружия, а пускание ветров в роли магии. В игре происходят такие события, что кажется, будто грань разумного вот-вот будет пройдена. Расизм, сексизм, инопланетяне и зомби-нацисты, грубые шутки и несколько видов магии могущественного пердежа - что еще нужно фанату South Park для счастья?

Как и в любой РПГ здесь есть прокачка персонажа. Получая опыт от побед можно, например, прокачать усиленный удар врагу в пах, от которого тот будет оглушен и подвержен воздействию тошноты. А собирая друзей на аналоге Фейсбука, можно укрепить от вражеских ударов свою собственную промежность (и многое другое, забавных и полезных вариантов полно). Друзья появляются по мере выполнения заданий и прохождения сюжета. Некоторые из них могут помочь в бою. Например, какашка, мистер Мазохист или владелец суши-бара. Например, известный по мультсериалу Мазохист просто поглощает недруга своим анусом.

Игра выполнена с поразительной любовью и вниманием к первоисточнику. Здесь нет ляпов и неточностей - все точно как в мультсериале. Участвуя в этом приключении, игрок чувствует себя полноправным героем одной из серий. Отличная озвучка, каноничные персонажи, полный шуток и пародий сюжет - игры про Южный Парк сделать лучше было просто невозможно. Однако следует учесть, что людей, незнакомых с мультфильмом, игра может шокировать и возмутить. Попадаются моменты на грани фола, и порадовать они могут далеко не всех.

Резюмируя, можно назвать South Park: The Stick of Truth одной из лучших РПГ за последнее время. Любителям жесткого юмора и пародий игра подарит многие часы удовольствия и смеха. Ханжам и любителям тонкого английского юмора лучше держаться подальше. Obsidian не подвели поклонников Южного Парка, выжав максимум из своих возможностей.

Автор статьи: MistressOfSorrow. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.
Share
Теги: South Park: The Stick of Truth

Комментарии


Рейтинг@Mail.ru
О нас
Контакты
Наши проекты: Mara | Desktop Lux | Click & Relax | Новогодний сайт | Onlive Clock | Web Media Center | Photo Mirror | System Scanner | О деньгах